Посвящение первокурсников в настоящих студентов ФМИТИ! PDF Печать E-mail

В пятницу, 13 октября, активные студенты старших курсов ФМИТИ организовали традиционное мероприятие для первокурсников "Первачок".

Обычно считают, что официальная часть мероприятия не очень весёлая, но студенты нашего вуза доказали обратное, показав нашим старшим студентам и преподавателям очень забавные и смешные креативные ролики о своих группах, а также презентации. Презентации были с долей юмора, как и видео, поэтому все зрители от души посмеялись. Также были зажигательные танцы и немного страшные сценки под тематическую пугающую музыку. Когда все это завершилось, первокурсники группами пошли с их проводниками по аудиториям корпуса физмата, в которых старшекурсники придумали интересные конкурсы, задания и вопросы. Пока мученики ходили по коридорам, со всех сторон была пугающие звуки и музыка, жуткие врачи, клоун, парень на ходулях. И все это приправлялось практически полной темнотой. В каких-то локациях им предоставлялась задача решать забавные логические задачи, где-то надо было метким стрелком или же сыграть монетами с тыквой. Самым последним моментом квеста была традиционная клятва первокурсника , в которой они клялись быть достойными студентами. А потом им поставили печати. В общем, мероприятие было очень веселым, не смотря на пугающую тематику первачка, поэтому все оказались довольными и в приятной усталости разошлись по домам!

Текст: Людмила Ширяева

Фотографы: Тавмурзаева Маргарита и Ширяева Людмила.

123457