Студенты ФМИТИ на праздничных мероприятиях Катунского биосферного заповедника PDF Печать E-mail

26 февраля 2019 г. в Горно-Алтайском государственном университете состоялся День Катунского биосферного заповедника. На торжественном открытии всех участников поприветствовал ректор ГАГУ Бабин Валерий Геннадьевич, который отметил, что университет и заповедник связывают давние дружеские отношения.

Мероприятие собрало студентов разных факультетов ГАГУ и школьников. Среди них были и студенты ФМИТИ: 967 группа (направление «Лесное дело») и 948 группа (направление «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»).

Мастер-классы «На страже природы - профессия госинспектора», «Заповедная наука - это интересно», подготовленные сотрудниками Катунского биосферного заповедника, заинтересовали не только студентов и школьников, но и преподавателей. Участников познакомили со спецификой работы госинспектора по охране территории заповедника; с правилами посещения святых мест и научили правильно повязывать ленточки-кыйра.

Мероприятие продолжилось эко-марафоном «Заповедные профессии». Участники разбились на команды, получили маршрутные листы и отправились в путешествие. Путешествие сопровождалось различными конкурсами. На каждом этапе ребят ожидали различные задания от сотрудников заповедника: определить вид птиц, животных, ответить на вопросы викторины. Особенно удался конкурс на скорость в костюме пожарного. Здесь команда ФМИТИ набрала максимальное количество баллов.

В завершении мероприятия всем командам были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

Елена Леонидовна Шаламова

канд. с.-х. наук, доцент кафедры

агротехнологий и ветеринарной медицины