Участие в фестивале книги PDF Печать E-mail

20 марта группа студентов 1 курса ФМО ФМИТИ ГАГУ приняла участие в фестивале «Книга Алтая», который прошел в национальной библиотеке им. М. В. Чевалкова.

Знакомство с презентациями книжных новинок «Издано на Алтае», научными изданиями преподавателей вуза по разным направлениям знания будет способствовать формированию научной картины мира будущего специалиста.

Перед студентами выступали директор библиотеки Штанакова Светлана Кимовна, директор библиотечно-издательского центра ГАГУ Казанцев Александр Юрьевич, преподаватели университета с презентациями научных изданий. ФМИТИ представлял сборник научных статей, изданный БИЦ ГАГУ по материалам X Международной научно-практической конференции "Информация и образование: границы коммуникаций" INFO'2018.

Студенты заинтересовались историческими фактами из жизни региона, правовыми аспектами научно-исследовательской деятельности.

Ежегодно проводимый фестиваль ориентирован на стимулирование интереса к новинкам литературы, научно-популярным и научным изданиям, формированию культуры чтения молодежи.

д-р пед. Наук Темербекова А.А.,

канд. физ.-мат. наук, доцент Байгонакова Г.А.

aasd

basd