LIV научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых Горно-Алтайского государственного университета PDF Печать E-mail

22 апреля 2019 г. на  кафедре Агротехнологий и ветеринарной медицины состоялась  LIV научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых Горно-Алтайского государственного университета,  посвященной 70-летию высшего образования в Республике Алтая, секция «Технология производства и переработки с/х продукции».

В работе данной секции приняли участие студенты  направления Технология производства и переработки с/х продукции ГАГУ, а также студенты биотехнологического факультета,   Бийского технологического института, которые представили 10 докладов.

В ходе работы секции обсуждались вопросы по приоритетным направлениям  переработки   растительного и животного сырья, отходов растениеводческой продукции, степень извлечения биологически активных веществ из сельскохозяйственного сырья, дикоросов, грибов,  чайного гриба т.д.

Преподавателями и студентами  был отмечен высокий уровень следующих докладов:

1. Малахова  А.В. гр. мБТ-81. Бийский технологический институт АлтГТУ Состояние и перспективы использования ВСР в производстве ФПИ. Науч. рук. к.х.н., доцент Аверьянова Е.В.
  2. Казицина Т.А., 945 гр. Особенности технологии производства сырокопчёных колбас в ООО «Бирюлинское сельскохозяйственное предприятие». Науч. рук. д.б.н., профессор Шевченко А.И.
  3. Голубев Д.С., гр. мБТ-81, Бийский технологический институт АлтГТУ. Изучение возможности применения гидролизатов отходов АПК для биосинтеза бактериальной целлюлозы. Науч. рук. к.т.н., доцент Скиба Е.А.
  4. Арчабеков Д.А., Русланова Ш.Ш.  946 гр. Оценка сортов  тыквы при производстве тыквенной продукции. Науч. рук. к.с-х.н., доцент Сойенова А.Н.

Участники имели возможность не только выступить  с докладами, но и обменяться мнениями, задать вопросы.

Завершила  работу секции директор ФМИИТИ  к.э.н., доцент Е.Н. Поп.  Она наградила студентов дипломами и грамотами, поблагодарила студентов и преподавателей, отметила важность и необходимость подобных  совместных встреч, которые  способствует развитию сотрудничества, дружбы и обмену опытом между кафедрами.

Научный руководитель секции  А.Н. Сойенова  к.с.х.н., доцент

кафедры агротехнология  и ветеринарной медицины.

Секция «Технология производства и переработки с/х продукции»

0203040506