«Эврика» - школа для одаренных детей PDF Печать E-mail

В рамках сессии школы "Эврика", объединившей талантливых и способных в математике школьников на физико-математическом отделении ФМИТИ ГАГУ состоялись учебные занятия по математике.

Занятия со школьниками проводили преподаватели кафедры математики, физики и информатики: Г.А. Байгонакова, к. ф.-м. н., доцент, М.Е. Деев, к. ф.-м. н., доцент и А.А. Темербекова, д. п. н., профессор кафедры.

Нестандартное по своей форме обучение включало экскурсии, практикумы, проектные модули с последующей защитой, исследовательские проекты по математике и смежным дисциплинам.

В рамках проектной деятельности школьники изучали математические дисциплины, участвовали в дискуссионных обсуждениях, представляли результаты своего труда.

Все учебные занятия по математике прошли в доброжелательной творческой атмосфере.

А.А. Темербекова, д. п. н., профессор

кафедры математики, физики информатики

01