О музее PDF Печать E-mail

8 Ноября студенты физико-математического отделения ФМИТИ посетили учебно-краеведческий музей «Природа Горного Алтая», а также музей археологии и этнографии. Присутствующие ознакомились с отделами, характеризующие компоненты природы Горного Алтая, пространственно-географическим положением территории, тектоникой, климатом. Участники смогли прикоснуться к древней истории, узнали об основных техниках изготовления орудий труда и археологических памятниках.

Отметим, что музей выполняет научно-образовательную функцию. На его базе проводятся спецкурсы для студентов университета. Его посещают студенты училищ, техникумов, учащиеся школ и гости города.

Бессменным хранителем музея со дня его основания является Часовских Вера Александровна.

От имени студентов и кураторов 627, 637 групп хотим выразить искреннюю благодарность Вере Александровне за увлекательную экскурсию. Особенно хочется отметить ее высокий профессионализм, многогранные знания, доброжелательное отношение к студентам.

Кафедра математики, физики и информатики

Часовских Н. С., Байгонакова Г. А.

01020304