Осваиваем новые технологии PDF Печать E-mail

На физико-математическом факультете для преподавателей и сотрудников исторического факультета 4.02.2011 проведен презентационный учебно-методический семинар на тему «Использование интерактивной доски в учебном процессе вуза». Теоретическая часть была представлена информационными сообщениями о внедрении Smart-технологий в учебный процесс Горно-Алтайского государственного университета (Осокин А.Е., канд. физ.-мат. наук, доцент, начальник Управления информатизации).

image002 image004

image006 image008

image010image012

Слушатели познакомились с программой  Smart Notebook  и особенностями работы в ней, с дидактическими возможностями интерактивной доски и перспективах ее использования в образовательном процессе вуза (Темербекова А.А., д-р пед. наук, профессор кафедры алгебры, геометрии и МПМ).

image014 image016

Преподаватели и сотрудники исторического факультета познакомились с методикой работы с объектами (рисунки, таблицы, графика)  в процессе преподавания исторических дисциплин (Чугунова И.В., канд. пед. наук, доцент кафедры алгебры, геометрии и МПМ ГАГУ).

Важное значение в активизации учебной деятельности играют интерактивные объекты, которые можно создать самостоятельно или найти в образовательной базе Интернет-ресурсов – сайтов, порталов, ресурсных центров и др. (Байгонакова Г.А., ассистент  кафедры алгебры, геометрии и МПМ ГАГУ).

Результатом использования интерактивной доски в образовательном процессе вуза являются разработки, выполненные преподавателем или студентами. Изучение готовых разработок занятий по истории активизирует преподавателя на творческую переработку своих методических материалов и проведение учебных занятий в вузе с использованием интерактивной доски Smart (Рупасова Г.Б., канд. пед. наук, доцент кафедры физики и МПФ).

Семинар прошел в доброжелательной творческой атмосфере. Каждый из присутствующих не только самостоятельно поработал с интерактивными объектами, но и познакомился с программой Smart Notebook, а также с готовыми практическими разработками преподавателей, использующих в профессиональной деятельности Smart-технологии.

image022 image024

image026 image028

image030 image032

image034image036

Материал подготовила А.А. Темербекова

© 2013 Физико Математический Факультет. ВсЕ права защищены.
курсы турецкого языка Курсы китайского языка Курсы французского языка Курсы английского языка китайский язык курсы турецкий язык