Фестиваль науки PDF Печать E-mail

11 октября в рамках «Фестиваля науки» на физико-математическом факультете состоялись открытые мероприятия, в которых приняли участие студенты Горно-Алтайского педагогического колледжа, Горно-Алтайского политехнического колледжа, школьники школ города.

Гостям были предложены лекции и мастер-классы:

– Лекция по фрактальной геометрии с демонстрацией (Тетенов А.В., д.ф.-м.н., профессор, зав. кафедрой математического анализа).

– Лекция «О проблемах электромагнитной экологии и изучения геомагнитного поля на Алтае» (А.Ю. Гвоздарев, к.т.н., доцент, зав. кафедрой физики и МПФ).

– Мастер-класс с использованием интерактивных технологий по созданию учебного контента (Темербекова А.А., д.п.н., зав. кафедрой алгебры, геометрии и МПМ).

– Мастер-класс по тематической обработке спутниковых данных (Беликова М.Ю., ст. преподаватель кафедры математики и информатики).

Живое общение с преподавателями и студентами физико-математического факультета даст возможность каждому участнику Фестиваля науки подумать о перспективах своего дальнейшего образования и возможности обучения в Горно-Алтайском государственном университете.

Фотоотчет >>>