АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ МАТЕМАТИКИ PDF Печать E-mail

На физико-математическом факультете состоялась молодежная школа-конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ МАТЕМАТИКИ».

Основные направления работы конференции курировали ведущие специалисты кафедры. Следует отметить, что это научное мероприятие многофункционально. Оно носит и научный, и прикладной, и образовательный характер и представляет собой яркий пример взаимодействия студенческой и преподавательской деятельности по подготовке специалистов в инновационной деятельности.

В первой половине дня прошли мероприятия образовательного характера:

– Защита проектов по нелинейной графике (Алькова Л. А., ст. преподаватель алгебры, геометрии и МПМ).

– Личностно-ориентированные технологии обучения (Пуркина В. Ф., к.п.н., доцент алгебры, геометрии МПМ).

–Типы данных в S# (Кудрявцев Н. Г., к.т.н., зав. лабораторией робототехники).

– Основы научно-исследовательской работы студента ВУЗа (Байгонакова Г. А., ст. преподаватель кафедры алгебры, геометрии и МПМ).

– Набор и верстка математического текста в Latex (Кудина Е. С., ассистент кафедры алгебры, геометрии и МПМ).

– Элементы теории множеств в дискретной математике: деловая игра. (Чугунова И. В., к.п.н., доцент кафедры алгебры, геометрии и МПМ).

После обеда прошла конференция. Заседания секций возглавили преподаватели кафедры. Всего было представлено … докладов. Все участники школы-конференции получили сертификаты.

По результатам работы конференции участники, сделавшие лучшие доклады и принявшие активное участие в работе и организации конференции, были отмечены дипломами, почетными грамотами и благодарственными письмами оргкомитета школы-конференции. Их награждение прошло в торжественной обстановке на заседании Совета Физико-математического факультета.

Секция 1. Алгебра и математическая логика.

1 место – Камчыбекова Б., 633 гр. (науч. рук. Пуркина В. Ф.);

2 место – Сейсекенова И., 633 гр. (науч. рук. Пуркина В. Ф.), – Сафронова Е. С., 622 гр. (науч. рук. Байгонакова Г. А.);

3 место – Ооржак С., 633 гр. (науч. рук. Пуркина В. Ф.).

Секция 2. Дискретная математика и ее приложения.

1 место – Алтайчинова О., 642 гр. (науч. рук. Чугунова И. В.);

2 место – Сыяпова Л., 642 гр. (науч. рук. Чугунова И. В.); 3 место – Косолап Ж, 642 гр. (науч. рук. Чугунова И. В.).

Секция 3. Топология и геометрия.

1 место – Теленчинова А., 621 гр. (науч. рук. Байгонакова Г. А.);

2 место – Капчикаева Д., 622 гр. (науч. рук. Темербекова А. А.);

3 место – Кудачинова К. (науч. рук. Пахаева Н. А.).

Секция 4. Прикладные и практические аспекты математики.

1 место – Тишков А., 620 гр. (науч. рук. Темербекова А. А.);

2 место – Кривошеев А., 622 гр. (науч. рук. Байгонакова Г. А.);

3 место – Сухорукова О., 633 гр. (науч. рук. Алькова Л. А.).

Итоги работы конференции были подведены на заседании Совета физико-математического факультета. Победителям были вручены дипломы, почетные грамоты и благодарственные письма. Зав. кафедрой: д.п.н. Темербекова А.А. Ст. преподаватель Байгонакова Г.А.

© 2013 Физико-математический и инженерно-технологический институт. ВсЕ права защищены.
курсы турецкого языка Курсы китайского языка Курсы французского языка Курсы английского языка китайский язык курсы турецкий язык