Региональная школа научных студенческих обществ PDF Печать E-mail

Студенты физико-математического факультета с 12 по 14 ноября 2013 года приняли участие в Региональной школе научных студенческих обществ, которая проходила на базе Алтайского государственного университета. В состав группы от Горно-Алтайского государственного университета входили студенты 2 курса ФМФ Капчикаева Доминика (622 гр.), Мейрманова Джания (622 гр.), Сафронова Екатерина (622 гр.), а также студентка 4 курса исторического факультета Цветенберг Анжелика (310 гр.).

Школа включала различные мероприятия, очень полезные и насыщенные. Семинары вели спикеры: Виноградов М.А., канд. экон. наук, доцент кафедры экономической теории; Лукашевич Е.В., д-р филол. наук, профессор, заведующий кафедрой теории и практики массовых коммуникаций. На семинарах разбирались вопросы усилителей интеллекта, этика в науке и профессиональной деятельности человека, плагиат и его последствия, ценности академической этики и др.

На круглом столе «Опыт работы студенческих научных объединений в ВУЗах Сибири и Дальнего Востока» наши студенты презентовали свои научные объединения, делились опытом реализации исследовательских проектов и взаимодействия со структурами вуза (модераторы: Черенкова А.В., начальник отдела ОНИРС АлтГУ, Ваганов А. В., канд. биол. наук, председатель СМУ АлтГУ).

Для студентов были проведены экскурсии по Барнаулу и в музей им. Ползунова. Насыщенная программа, творческое общение, молодежная коммуникация оставили у студентов неизгладимые впечатления. У студенческого общества физико-математического факультета появилось много идей, планов и новых творческих проектов.

Зав. кафедрой алгебры, геометрии и МПМ Темербекова А.А.