Cеминар на тему «Использование интерактивной доски в учебном процессе». PDF Печать E-mail

На физико-математическом факультете 15 декабря  в рамках научно-исследовательской лаборатории «Инновационные образовательные технологии» (НИЛ ИОТ) состоялся  научно-практический семинар на тему «Использование интерактивной доски в учебном процессе». В работе семинара приняли участие преподаватели физико-математического факультета.

Теоретическая часть была представлена информационными сообщениями.

• Слушатели познакомились с программой  Smart Notebook  и особенностями работы в ней. Темербекова А.А., д-р пед. наук, проф. кафедры алгебры, геометрии и МПМ, рассказала о дидактических возможностях интерактивной доски и перспективах ее использования в образовательном процессе вуза.
  • Особенности работы с графическими объектами на интерактивной доске в процессе преподавания математических дисциплин были представлены канд. пед. наук, доцентом кафедры алгебры, геометрии и МПМ Чугуновой И.В.
  • Возможности интерактивной доски в процессе преподавания физики в интерактивном режиме были раскрыты Рупасовой Г.Б.,  канд. пед. наук, доцентом кафедры физики и МПФ.
  • Немаловажное значение для преподавателя, использующего интерактивные ресурсы, имеет знание сайтов, порталов, ресурсных центров об интерактивной доске.   Байгонакова Г.А., ассистент кафедры алгебры, геометрии и МПМ познакомила слушателей с интернет-ресурсами по обсуждаемой на семинаре теме.

Практическая часть семинара проводилась в 211 ауд. ФМФ, где участникам семинара была представлена возможность поработать в программе Smart Notebook и познакомиться с практическими                       разработками преподавателей, использующих в профессиональной             деятельности интерактивную доску Smart.

Материал подготовила Темербекова А.А.

© 2013 Физико Математический Факультет. ВсЕ права защищены.
курсы турецкого языка Курсы китайского языка Курсы французского языка Курсы английского языка китайский язык курсы турецкий язык